"WORLD EDU 2024" xalqaro ko'rgazmasi ikkinchi marta bo'lib o'tdi
"Insonga e'tibor va sifatli ta'lim yili" dasturi yuzasidan belgilangan vazifalar ijrosini ta'minlash maqsadida "SOF EXPO Samarqand" xalqaro ko'rgazmalar markazida 2024 yilning 28-29 fevral kunlari "WORLD EDU 2024" xalqaro ko'rgazmasi ikkinchi
marta bo'lib o'tdi. Unda bizning institut ham faol ishtirok etdi.
Ko'rgazma iqtidorli talabalarga xorijda ta'lim olish, tilni majburiy bilish va oldingi o'qish joylaridan yaxshi baho olish sharti bilan tanlagan universitetga stipendiya yoki ta'lim grantlari olish imkoniyatlari haqida ma'lumot berildi.
Ko'rgazmada O'zbekiston, Rossiya Federatsiyasi, Belarus Respublikasi, Qozog'iston,Yevropa, Janubi-Sharqiy Osiyo, Turkiya va boshqa davlatlarning yetakchi ta'lim muassasalari ishtirok etishdi.

На международной выставке "WORLD EDU 2024"
На международной выставке "WORLD EDU 2024", проведенной в выставочном центре "SOF EXPO" в Самарканде 28-29 февраля 2024 года, второй раз собрались представители из разных стран, с целью выполнения задач, определенных программой "Год внимания к человеческому капиталу и качественному образованию". В этом мероприятии активное участие принял и наш институт.
Мероприятие предоставило возможность амбициозным студентам получить информацию о возможностях получения стипендии или образовательных грантов в университетах, выбранных с условием обучения за рубежом, обязательным владением языком и успешным завершением предыдущего обучения.
В выставке участвовали ведущие образовательные учреждения Узбекистана, Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, стран Европы, Юго-Восточной Азии, Турции и других государств.